Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2779075

Случайное фото

/28/1428EE28BCCA-28.jpg

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2009 г. N 363 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМЕ, ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ

Дата: 11.03.2010 г.
]]>Печать]]> E-mail

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2009 г. N 363

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМЕ, ПОРЯДКЕ

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ,

ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, АВАРИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ

ОБЪЕДИНЕНИИ "МАЯК" И ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ

НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДОВ

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 861 "Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и осуществления расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются указанные субвенции" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о форме и порядке расходования и учета средств на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.

2. Определить уполномоченным органом по координации, контролю и методическому руководству установлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме управление социальной защиты населения Брянской области и департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области.

3. Управлению социальной защиты населения Брянской области, отделению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственному учреждению) по Брянской области, управлению записи актов гражданского состояния Брянской области, управлению Федеральной миграционной службы Брянской области, управлению ФПС Брянской области - филиалу ФГУП "Почта России", кредитным учреждениям, поставщикам жилищно-коммунальных услуг обеспечить взаимодействие в организации предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежном выражении. Все совместные действия в соответствии с настоящим Постановлением производить на основании договоров (соглашений), заключенных между субъектами, участвующими в процессе организации предоставления гражданам, зарегистрированным на территории Брянской области, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, посредством организации электронного документооборота и обмена данными, согласно структуре файлов обмена, установленной управлением социальной защиты населения Брянской области.

4. Управлению социальной защиты населения Брянской области осуществить переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.

5. Рекомендовать главам органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:

5.1. Организовать взаимодействие жилищно-коммунальных организаций с управлением социальной защиты населения Брянской области и государственными учреждениями - отделами социальной защиты населения городов и районов по реализации настоящего Постановления.

5.2. Обеспечить предоставление государственным учреждениям - отделам социальной защиты населения городов и районов области независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности поставщиков жилищно-коммунальных услуг сведений в электронном виде о ценах, тарифах, нормах, нормативах, размере жилой площади, фактических объемах потребляемых жилищно-коммунальных услуг льготными категориями граждан, а также своевременное информирование об изменении нормативов предоставления услуг и тарифов, необходимых для ведения базы данных о гражданах, проживающих на территории Брянской области, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

7. Постановление администрации области от 10 мая 2007 года N 322 "Об утверждении Положения о форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов" признать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего Постановления.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по экономической политике Брянской области Ковалевского В.В., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И., заместителя Губернатора Брянской области Кузавлева Е.Д.

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора

Н.К.СИМОНЕНКО

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением

администрации

Брянской области

от 15 апреля 2009 г. N 363

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об утверждении формы, порядка расходования

и учета средств на предоставление мер социальной

поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных

услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному

воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,

аварии на производственном объединении "Маяк"

и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне,

а также отдельным категориям граждан из числа

ветеранов и инвалидов

 

1. Настоящее Положение определяет форму, порядок расходования и учета средств на предоставление гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных пунктом 3 статьи 14, статьями 15, 16, 17, 22, 25 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", статьей 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статьями 14, 15, 16, 18, 21 Федерального закона "О ветеранах", пунктом 17 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", статьями 2, 3, 4, 6, 10, 11 Федерального закона "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" (далее - граждане, законы соответственно).

2. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренные в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются в денежной форме.

3. Финансирование расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных в федеральном фонде компенсаций и поступающих в областной бюджет в виде субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

4. Средства предоставляются в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке управлению социальной защиты населения Брянской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

5. Управление социальной защиты населения Брянской области в установленные сроки направляет полученные из областного бюджета средства государственным учреждениям - отделам социальной защиты населения городов (районов) области.

6. Управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области в пределах выделенных ассигнований по мере поступления средств из областного бюджета перечисляют в кредитные учреждения, отделения почтовой связи денежные средства на счета получателей мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

7. Отношения в части организации работы между ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области, управлением социальной защиты населения Брянской области и организациями, участвующими в предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, устанавливаются на договорной основе.

8. Государственные учреждения - отделы социальной защиты населения городов (районов) области ежемесячно не позднее 30-го числа месяца представляют в управление социальной защиты населения Брянской области отчеты об использовании выделенных средств по форме, установленной управлением социальной защиты населения Брянской области.

9. Управление социальной защиты населения Брянской области в срок до 4-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому управлению Брянской области отчет о расходах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, с указанием количества лиц, категории получателей по форме, установленной финансовым управлением Брянской области.

10. Финансовое управление Брянской области и управление социальной защиты населения Брянской области ежеквартально составляют акты сверок по расходованию средств в разрезе законов, получателей мер социальной поддержки и видов расходов жилищно-коммунальных услуг.

11. Финансовое управление Брянской области ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходовании субвенции с указанием количества лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, и категории получателей таких мер социальной поддержки.

12. Управление социальной защиты населения Брянской области ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации список лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки, с указанием категории получателей, основания получения мер социальной поддержки и размера занимаемой площади.

13. В случае использования средств не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за достоверность представляемых в финансовое управление Брянской области сведений и отчетных данных возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области.

15. Контроль за правильностью использования средств ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и финансовое управление Брянской области.

 

 

 

 

Просмотров 2865


11