Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2776439

Случайное фото

/24/E91341D8EADD-24.jpg

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 мая 2007 г. N 304 О БЕСПЛАТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ АВТОМОБИЛЯМИ ИНВАЛИДОВ, УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ ПО ЛЬГОТАМ ИНВАЛИДОВ (ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ), ИНВАЛИДОВ - БЫВШИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА, ИМЕЮЩ

Дата: 11.03.2010 г.
]]>Печать]]> E-mail

 АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 мая 2007 г. N 304

 

О БЕСПЛАТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ АВТОМОБИЛЯМИ ИНВАЛИДОВ,

УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ ПО ЛЬГОТАМ ИНВАЛИДОВ (ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ),

ИНВАЛИДОВ - БЫВШИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА,

ИМЕЮЩИХ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ НА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ

И СТАВШИХ НА УЧЕТ В УПРАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА

 

Во исполнение областной целевой программы "Социальная защита населения Брянской области на 2005 - 2007 годы" постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения Брянской области приобрести легковые автомобили на конкурсной основе для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидов (из числа военнослужащих), инвалидов - бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих медицинские показания на получение автотранспорта бесплатно и ставших на учет в управлении социальной защиты населения Брянской области до 1 января 2005 года, за счет средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой "Социальная защита населения Брянской области на 2005 - 2007 годы", осуществить их выдачу в соответствии с существующей очередностью пропорционально численности инвалидов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов - бывших несовершеннолетних узников фашизма, инвалидов из числа военнослужащих.

2. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения автомобилями бесплатно инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидов (из числа военнослужащих), инвалидов - бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих медицинские показания на их получение и ставших на учет в управлении социальной защиты населения Брянской области до 1 января 2005 года.

3. Управлению социальной защиты населения Брянской области обеспечить оформление документов на получение автомобилей в соответствии с утвержденным Порядком.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора области Старченко Т.А.

 

Губернатор

Н.В.ДЕНИН

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением

администрации

Брянской области

от 2 мая 2007 г. N 304

 

ПОРЯДОК

обеспечения автомобилями бесплатно инвалидов,

участников Великой Отечественной войны и приравненных

к ним по льготам инвалидов (из числа военнослужащих),

инвалидов - бывших несовершеннолетних узников фашизма,

имеющих медицинские показания на их получение

и ставших на учет в управлении социальной защиты населения

Брянской области до 1 января 2005 года

 

Данный Порядок распространяется на инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидов (из числа военнослужащих), инвалидов - бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих медицинские показания на получение автотранспорта бесплатно и ставших на учет в управлении социальной защиты населения Брянской области до 1 января 2005 года.

Выдача автомобилей осуществляется по нарядам управления социальной защиты населения Брянской области:

1. При оформлении документов на получение автомобиля лицо, приглашенное за его получением, должно представить следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность (паспорт);

б) удостоверение, подтверждающее льготный статус (инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, бывшего несовершеннолетнего узника фашизма, удостоверение инвалида о праве на льготы);

в) водительское удостоверение (для лиц, годных к управлению), а имеющие медицинские противопоказания к вождению - документы доверенного лица (паспорт с регистрацией проживания в одном населенном пункте с инвалидом и водительское удостоверение).

В случае получения автомобиля доверенным лицом (без инвалида) к вышеперечисленным документам необходимо дополнительно представить нотариально заверенную доверенность на получение автомобиля.

2. Управление социальной защиты населения Брянской области на основании документов инвалида оформляет наряд предприятию, которое будет осуществлять выдачу транспорта. Данный наряд состоит из двух отрывных частей, одна из которых является основанием для выдачи автомобиля, вторая - с отметкой о получении автомобиля - возвращается в управление социальной защиты населения Брянской области для дальнейшего оформления ПТС (паспорта транспортного средства) и получения документа на регистрацию автомобиля в органах ГИБДД.

3. Автомобиль, предоставленный в соответствии с областной целевой программой "Социальная защита населения Брянской области на 2005 - 2007 годы" в бессрочное безвозмездное пользование, не подлежит отчуждению (продаже и дарению).

4. В случае смерти инвалида бесплатно полученный автомобиль по областной целевой программе наследуется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (статья 1184, часть третья Гражданского кодекса Российской Федерации).

5. Инвалид, получивший автотранспортное средство по областной программе, исключается из списка очередников, и данная информация направляется в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

 

 

 

 

Просмотров 2939


11