28 сентября 2019 года на Андреевском лугу Брянского района прошло
открытое первенство Брянского района по спортивному ориентированию среди
учащихся памяти выпускника «Супоневской СОШ №1» Геннадия Секселева, погибшего в
Афганистане.
Соревнования организовали и провели
ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского
творчества имени Ю.А. Гагарина» и Брянская областная общественная организация «Инвалидов
войн и военных конфликтов».
На соревновании присутствовали
участники боевых действий в Афганистане Гусарин Анатолий Анатольевич и Гудков Николай Васильевич и Председатель
правления Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных
конфликтов», заместитель председателя комитета Брянской областной Думы по
молодежной политике, физической культуре и спорту Губанов Вячеслав Петрович.
Главный судья соревнований - старший
инструктор – методист Брянского областного губернаторского Дворца детского и
юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Опалев Василий Леонидович.
В соревнования приняли участие
команды МБОУ «Супоневская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина»,
МБОУ «Лицей №1 Брянского района», МБОУ Новосельская СОШ Брянского района, ГБОУ Лицей №1 имени А.С.
Пушкина г. Брянска и ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и
юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»»,
всего 120 участников.
Начались соревнования с
торжественного открытия, на котором учащиеся Супоневской СОШ № 1 имени Героя
Советского Союза Н.И. Чувина рассказали о Геннадии Секселеве и его участиях в боевых действиях в Афганистане.
Победителями
и призерами в командном зачете стали:
1 место – команда МБОУ «Супоневская СОШ № 1 имени
Героя Советского Союза Н.И. Чувина»;
2 место – команда ГБУДО «Брянский областной
губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»;
3 место – команда МБОУ Новосельская СОШ.
Одновременно
подводился зачет среди классов МБОУ «Супоневская СОШ № 1 имени Героя Советского
Союза Н.И. Чувина», где победителями стали:
1 место – 6Б класс;
2 место – сборная 10 и 11 классов;
3 место – 5А класс.
Победителями
в личном зачете стали:
Ж12 – Ляхова Екатерина (МБОУ Новосельская СОШ);
М12 – Безменов Сергей (МБОУ «Супоневская СОШ № 1 имени
Героя Советского Союза Н.И. Чувина»);
Ж14 – Гончарова Дарья (ГБУДО «Брянский областной
губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»);
М14 – Самолыго Сергей (МБОУ «Супоневская СОШ № 1 имени
Героя Советского Союза Н.И. Чувина»);
Ж16 – Дроздова Екатерина (МБОУ «Супоневская СОШ № 1
имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина»);
М16 – Мокеров Кирилл (ГБУДО «Брянский областной
губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»);
Ж18 – Деренкова Ангелина Константин (МБОУ «Супоневская
СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина»
М18 – Исачков Артем (ГБУДО «Брянский областной губернаторский
Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»).
Победители
и призеры соревнований в личном зачете были награждены медалями, грамотами и
ценными призами, в командном зачете – кубками и грамотами, предоставленными Брянской
областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов».