Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2771530

Случайное фото

/40/3C3C38B9A161-40.jpg

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 мая 2007 г. N 321 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2005 Г. N 13 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 91-З "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ" И О

Дата: 11.03.2010 г.
]]>Печать]]> E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2007 г. N 321

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2005 Г. N 13

"О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2004 Г.

N 91-З "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ" И ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 89-З

"О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

 

В связи с реализацией Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:

1. Внести изменения в приложение 2 "Положение о порядке расходования и учета средств на предоставление субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию Законов Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области" и "О социальной поддержке жертв политических репрессий" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг" к Постановлению администрации области от 27 января 2005 г. N 13 "О реализации Законов Брянской области от 10 декабря 2004 г. N 91-З "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области" и от 10 декабря 2004 г. N 89-З "О социальной поддержке жертв политических репрессий" (с учетом изменений, внесенных Постановлением администрации области от 19 мая 2005 г. N 262), изложив его в прилагаемой редакции.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Старченко Т.А.

 

Губернатор

Н.В.ДЕНИН

 

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению

администрации

Брянской области

от 10 мая 2007 г. N 321

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о форме и порядке расходования и учета средств

на предоставление мер социальной поддержки по оплате

жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Законами

Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов

в Брянской области" и "О социальной поддержке

жертв политических репрессий"

 

1. Настоящее Положение определяет форму и порядок предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также порядок возмещения расходов организациям, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, установленных Законами Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области" и "О социальной поддержке жертв политических репрессий".

2. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренные в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются в натуральной форме.

3. Финансирование расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг гражданам в соответствии с Законами Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области" и "О социальной поддержке жертв политических репрессий", осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

4. Средства предоставляются управлению социальной защиты населения Брянской области в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

5. Управление социальной защиты населения Брянской области в установленные сроки направляет полученные из областного бюджета средства в государственные учреждения - отделы социальной защиты населения городов (районов) области (далее ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области).

6. Управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области в пределах выделенных ассигнований по мере поступления средств возмещают организациям расходы, понесенные ими в связи с предоставлением мер социальной поддержки гражданам по оплате жилищно-коммунальных услуг, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

7. Документами, подтверждающими предоставление организациями гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, являются:

реестры на возмещение произведенных затрат по оказанию мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг с указанием в них фамилии, имени, отчества получателя услуг, номера документа, на основании которого предоставлена услуга, домашнего адреса, объема предоставленных услуг в рублях и копейках, периода, за который предоставлена услуга, размера занимаемой площади;

сводный реестр на сумму предоставленных услуг с указанием количества человек;

акты сверок, подтверждающие объем оказанных услуг, сумму, подлежащую возмещению, а также сумму образовавшейся задолженности, подписанные уполномоченными лицами.

Организации представляют указанные документы в ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области отдельно по каждому закону и по категориям граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Положением.

Реестры представляются на бумажных и магнитных носителях.

8. Отношения в части организации работы между ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области, управлением социальной защиты населения Брянской области и организациями, участвующими в предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, устанавливаются на договорной основе.

9. ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области ежемесячно, не позднее 30 числа, представляют в управление социальной защиты населения отчеты об использовании выделенных средств по форме, установленной управлением социальной защиты населения Брянской области.

10. Управление социальной защиты населения Брянской области в срок до 4 числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому управлению Брянской области отчет о расходах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, с указанием количества лиц, категории получателей, по форме, установленной финансовым управлением Брянской области.

11. Финансовое управление Брянской области и управление социальной защиты населения Брянской области ежеквартально составляют акты сверок по расходованию средств в разрезе законов, получателей мер социальной поддержки и видов расходов жилищно-коммунальных услуг.

12. Финансовое управление Брянской области ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах, произведенных из бюджета субъекта Российской Федерации на осуществление мер социальной поддержки ветеранов труда, на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за исключением выплат, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 г. N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий".

13. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за достоверность представляемых в финансовое управление Брянской области сведений и отчетных данных возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и ГУ - отделы социальной защиты населения городов (районов) области.

15. Контроль за правильностью использования ГУ - отделами социальной защиты населения городов (районов) области средств возлагается на управление социальной защиты населения Брянской области и финансовое управление Брянской области.

Просмотров 2525


11