Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2779193

Случайное фото

/26/F3AA47F4C181-26.jpg

20-летие образования Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

Дата: 24.09.2018 г.
]]>Печать]]> E-mail

7 сентября 2018 г. Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов при участии Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества, Международного Союза общественных объединений «Общественный Комитет ветеранов войн» и Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России», при поддержке Правительства Москвы отметили 20-летний юбилей образования МООВЛВиВК.

На данный юбилей были приглашены члены организаций Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» и Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов».

В рамках торжественных мероприятий 7 сентября 2018 года в 10-00 состоялось возложение цветов в Александровском саду к Вечному огню на могиле Неизвестному солдату, а в 12-00 состоялось шествие ветеранов по Аллее Мира на Поклонной горе, митинг и возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам. На торжественном митинге высшим орденом организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» был награжден председатель МООВЛВиВК Александр Михайлович Ковалев.
В завершение программы юбилея МООВЛВиВК в 17-00 в ГЦКЗ «РОССИЯ» в Лужниках состоялся концерт с участием популярных артистов российской эстрады и прославленных военных коллективов.

В торжественной части концертной программы были награждены почетными грамотами мэра Москвы С.С. Собянина активисты организации, а также были вручены инвалидные коляски с электроприводом участникам боевых действий в Афганистане.

В праздничных торжествах приняли участие более 8-ми тысяч ветеранов боевых действий, членов их семей, слушателей и курсантов военных академий и училищ, воспитанников кадетских корпусов, суворовцев, военно-патриотических клубов и юнармии.

Данное мероприятие стало значительным форумом ветеранов-афганцев, что несомненно послужит делу воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, сохранению и преемственности боевых традиций Вооружённых Сил.

1.jpg1a.jpg2.jpg2a.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg11.jpg12.jpg2a.jpg3a.jpg4a.jpg6a.jpg7a.jpg8a.jpg9a.jpg10a.jpg11a.jpg12a.jpg13a.jpg14a.jpgimage.jpg
Просмотров 1511


11