Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2778795

Случайное фото

/8/8C9D2C1DD1AD-8.jpg

Межрегиональный фестиваль военно-спортивных и патриотических объединений и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Ильин день» посвященный дню образования воздушно-десантных войск

Дата: 31.08.2017 г.
]]>Печать]]> E-mail

2 августа 2017 года в день 87-й годовщины создания Воздушно-десантный войск торжества прошел Межрегиональный фестиваль военно-спортивных и патриотических объединений и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Ильин день» посвященный дню образования воздушно-десантных войск.

В г. Почепе Брянской области десантники, ветераны боевых действий собрались на богослужение в день создания Воздушно-десантных войск в единственной  в регионе Церкви своего покровителя Ильи Пророка поставленной на месте захоронения 4 тыс. жителей города, погибших в 1610г. во время обороны от польско-литовских захватчиков. 

С каждым годом, с каждым десятилетием, на нашу страну выпадают все новые и новые испытания. И первыми закрывают своей грудью нашу землю, подставляют свое плечо нашему государству, солдаты и офицеры Воздушно — десантных войск. К сожалению, список героев — десантников отдавших  свои жизни, свое здоровье, что бы мы могли радоваться мирному небу над головой становится все длиннее. И теперь в этот день десантники не просто празднуют, но и поминают погибших своих друзей, товарищей, братьев.

На божественной литургии в храме собрались местные жители, казаки и десантники. Из представителей муниципальной и региональной власти присутствовали: глава администрации Почепского района Максим Морозов и сотрудник департамента внутренней политики Брянской области Александр Ермаков. В день Святого Ильи, совпадающего с праздником ВДВ, к православным христианам Почепа приехал Владыка Владимир епископ Клинцовский и Трубчевский. Он провёл божественную литургию и поздравил прихожан с праздником. Божественная литургия завершилась крестным ходом. Там же у Поклонного креста по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялся торжественный митинг, посвящённый 87-летию Воздушно-десантных войск.

Завершением встречи стало награждение десантников. Медали за отвагу, за боевые заслуги, а также юбилейные знаки вручил отличившимся глава администрации Почепского района Максим Морозов и Герой России Александр Постоялко. В 87-й день рождения Воздушно – десантных войск, планы десантников остаются неизменными — защищать границы своей родины, продолжать традиции ВДВ, а очередной свой праздник защитники страны решили разделить с самыми незащищёнными слоями населения.

В День ВДВ десантники Почепского района под руководством Сергея Жукова и Брянская областная общественная организация «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» (председатель В.П. Губанов) передали  подарки в детский приют.

1.jpg2.jpg3.jpeg3.jpg4.jpeg4.jpg5.jpeg5.jpg6.jpeg7.jpeg7.jpg8_2.jpg9_2.jpg
Просмотров 1559


11