Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2771345

Случайное фото

/25/4CBFE52C0C84-25.jpg

Архив мероприятий / Архив мероприятий

]]>Печать]]> E-mail
05.07.2022 г.

1 июля 2022 года у мемориала «Круговая оборона» состоялось памятное мероприятие, посвященное дню ветеранов боевых действий. В этот день мы вспоминаем наших боевых товарищей, которые остались на полях сражений или не дожили до наших дней, и выражаем всем живым ветеранам боевых действий искренние слова признательности за подвиги и воинскую доблесть.

В памятном мероприятии принимали участие председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спoрту, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, его заместитель, руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России», председатель БООО «ИВиВК» Вячеслав Губанов, представители силовых структур, общественных и ветеранских организаций.

Состоялась Минута Молчания в память павших героев, отдавших жизни при выполнении задач поставленных государством. Присутствовавшие  возложили цветы к монументу.
Подробнее...
Просмотров 360
]]>Печать]]> E-mail
05.07.2022 г.

02.07.2022 года в рамках проекта президентского гранта «Остаемся в строю!» Фонда президентских грантов 1-го Конкурса 2022 года Брянской областной Общественной организацией «Инвалидов войн и военных конфликтов» организована и проведена поездка в Московскую область в парк «Патриот» Министерства обороны РФ.

В поездке приняли участие ветераны и инвалиды боевых действий и члены их семей, а также члены семей погибших воинов. В программе поездки посещение Главного Храма Вооруженных Сил РФ, музея посвященного борьбе советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель экскурсии — приобщение ветеранов к духовной жизни, более глубокое изучение военной истории нашей страны, а также социальная адаптация ветеранов и членов их семей, членов семей погибших воинов.

Подробнее...
Просмотров 408
]]>Печать]]> E-mail
16.06.2022 г.

В рамках реализации социально значимого Проекта "Остаемся в строю!" Фонда президентских грантов 1-го Конкурса 2022 года с 1 марта 2022 года участники и инвалиды боевых действий г. Брянска проходят реабилитацию в Брянском областном врачебно-физкультурном диспансере по следующим направлениям:

1. Массаж шейно-грудного отдела,

2. Общий массаж спины,

3. Гидромассаж лечебный,

4. Лечебная физкультура - занятие в бассейне.

За указанное время реабилитацию прошли 26 человек. Данная возможность для ветеранов боевых действий будет доступна до конца 2022 года.

Желающие поправить здоровье ветераны могут подать заявки по телефону: 8-920-607-88-82 (Игорь Анатольевич).

Подробнее...
Просмотров 454
]]>Печать]]> E-mail
31.05.2022 г.

На Брянщине продолжается реализация социально значимого проекта общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов» «Остаемся в строю!» Фонда президентских грантов 1-го Конкурса 2022 года. Напомним, инициатива направлена на оказание психологической и медицинской помощи участникам боевых действий. Деятельность в рамках проекта включает в себя различные направления работы, в том числе - обеспечение техническими средствами реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

26 мая 2022 года Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и заместитель председателя комитета заксобрания, председатель Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов» Вячеслав Губанов навестили Алексея Сорочкина.

В 2000 году старший прапорщик милиции вместе с товарищами, находясь в служебной командировке в Чеченской Республике, попал в засаду. В схватке с боевиками был тяжело ранен. За мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента РФ награжден орденом Мужества.

Парламентарии вручили герою новую инвалидную коляску, изготовленную по индивидуальному заказу. Обсудили обоснованность принятия дополнительных мер поддержки ветеранов боевых действий.
Подробнее...
Просмотров 425
]]>Печать]]> E-mail
24.05.2022 г.

20 мая 2022 года председатель БООО «Инвалиды войн и военных конфликтов» Вячеслав Губанов принял участие в торжественной церемонии открытия Спартакиады допризывной молодежи, посвященной подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии, которая прошла в городе Жуковка. Последний бой 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии – самое драматическое и героическое сражение Второй чеченской кампании.

5 брянских ребят: Трубенок Александр (Стародубский район), Алексей Рассказа (Унечский район), Александр Гердт(г. Новозыбков), Сергей Василёв (г.Брянск), Олег Ермаков (г. Брянск) - их имена вошли в число восьмидесяти четырех воинов, погибших на высоте семьсот семьдесят шесть.

Почетными гостями церемонии открытия стали родственники погибших ребят: Ермакова Лидия Филипповна, мать Олега Ермакова; Василева Галина Георгиевна, мать Сергея Василева.

В спартакиаде принимали участие 15 муниципальных образований. 
Участники соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, метании гранаты, беге на 60 и 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лёжа, подтягивании и плавании, прыжкам с места и с разбега.
Подробнее...
Просмотров 433
Результаты 37 - 45 из 94

11