Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2773681

Случайное фото

/25/676AE191A0EE-25.jpg

Архив мероприятий 2017

]]>Печать]]> E-mail
17.08.2017 г.

10 августа 2017 г. Брянской областной общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» был организован выезд членов семей погибших и умерших воинов совместно с ветеранами, инвалидами боевых действий на живописную поляну на берегу реки Снежки вблизи поселка Белые Берега. Такие поездки БООО «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» проводят ежегодно, организуют шашлыки, развлекательную программу.

Цель подобных поездок – реабилитация членов семей погибших и умерших воинов, инвалидов и ветеранов боевых действий, адаптация их в социальной среде после перенесения тяжелых утрат.

Подробнее...
Просмотров 1583
]]>Печать]]> E-mail
31.08.2017 г.

2 августа 2017 года в день 87-й годовщины создания Воздушно-десантный войск торжества прошел Межрегиональный фестиваль военно-спортивных и патриотических объединений и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Ильин день» посвященный дню образования воздушно-десантных войск.

В г. Почепе Брянской области десантники, ветераны боевых действий собрались на богослужение в день создания Воздушно-десантных войск в единственной  в регионе Церкви своего покровителя Ильи Пророка поставленной на месте захоронения 4 тыс. жителей города, погибших в 1610г. во время обороны от польско-литовских захватчиков. 

С каждым годом, с каждым десятилетием, на нашу страну выпадают все новые и новые испытания. И первыми закрывают своей грудью нашу землю, подставляют свое плечо нашему государству, солдаты и офицеры Воздушно — десантных войск. К сожалению, список героев — десантников отдавших  свои жизни, свое здоровье, что бы мы могли радоваться мирному небу над головой становится все длиннее. И теперь в этот день десантники не просто празднуют, но и поминают погибших своих друзей, товарищей, братьев.

На божественной литургии в храме собрались местные жители, казаки и десантники. Из представителей муниципальной и региональной власти присутствовали: глава администрации Почепского района Максим Морозов и сотрудник департамента внутренней политики Брянской области Александр Ермаков. В день Святого Ильи, совпадающего с праздником ВДВ, к православным христианам Почепа приехал Владыка Владимир епископ Клинцовский и Трубчевский. Он провёл божественную литургию и поздравил прихожан с праздником. Божественная литургия завершилась крестным ходом. Там же у Поклонного креста по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялся торжественный митинг, посвящённый 87-летию Воздушно-десантных войск.

Завершением встречи стало награждение десантников. Медали за отвагу, за боевые заслуги, а также юбилейные знаки вручил отличившимся глава администрации Почепского района Максим Морозов и Герой России Александр Постоялко. В 87-й день рождения Воздушно – десантных войск, планы десантников остаются неизменными — защищать границы своей родины, продолжать традиции ВДВ, а очередной свой праздник защитники страны решили разделить с самыми незащищёнными слоями населения.

В День ВДВ десантники Почепского района под руководством Сергея Жукова и Брянская областная общественная организация «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» (председатель В.П. Губанов) передали  подарки в детский приют.

Подробнее...
Просмотров 1559
]]>Печать]]> E-mail
18.09.2017 г.

9 сентября 2017 года на Андреевском лугу у стен Свенского монастыря состоялось открытое первенство Брянского района по спортивному ориентированию среди учащихся памяти выпускника Супоневской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина Геннадия Секселева, погибшего в Афганистане. Инициаторами и организаторами конкурса выступили Брянская областная общественная организация «Инвалидов войн и военных конфликтов» и управление образования администрации Брянского района. В соревнованиях приняли участие команды Лицея № 1 Брянского района, Новосельской СОШ, Супоневской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина и ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. Непосредственное проведение мероприятия было возложено на МБОУ «Супоневская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина». Музееведы школы рассказали о страницах биографии Геннадия Секселева, прочитали стихи, посвященные его подвигу.

Собравшихся приветствовал председатель Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов» Губанов Вячеслав Петрович, ветеран боевых действий в Афганистане Гусарин Анатолий Анатольевич, заместитель главы Супоневской сельской администрации Артикуленко Евгений Георгиевич, директор Супоневской СОШ № 1 Савкин Леонид Иванович. Выступающие пожелали участникам соревнований успехов, честной борьбы, побед, достойных памяти земляка – героя. В первенстве по спортивному ориентированию приняли участие учащиеся 5-11 классов. Между спортсменами развернулась нешуточная борьба за взятие контрольных пунктов. Наряду с ребятами, которые много лет занимаются туризмом и спортивным ориентированием, победу одержали и новички. Хорошая погода позволила также провести спортивные эстафеты и посостязаться в метании гранат.

Все призовые места в старшей возрастной категории завоевали юноши и девушки Супоневской СОШ № 1, которые в разные годы посещали секцию «Школа безопасности» и отстаивали честь района и области в различных соревнованиях по туризму. Щуров Владислав, Родионов Алексей, Дубовой Александр, Пономарева Анастасия, Забалуева Ангелина, Рубанова Анна, Поляченко Нина, Исачков Артем, Малышева Анна, Кузнецов Артем, Лалакова Марина, Жидкова Дарья, воспитанники ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина и Лицея № 1 Брянского района были награждены специальными подарками, памятными грамотами, медалями и вымпелами. Для команд – победительниц организаторы подготовили кубки.

Количество учащихся более 250 человек.

Первенство по спортивному ориентированию памяти Г. Секселева проводилось во второй раз. Сохранение исторической памяти, популяризация активного отдыха и досуга, укрепление здоровья - вот некоторые задачи, которые были поставлены перед организаторами соревнований.
Подробнее...
Просмотров 1462
]]>Печать]]> E-mail
13.10.2017 г.

 

11 октября 2017 г. был организован субботник на территории памятника воинам-интернационалистам. Работы было много, но дело двигалось очень слаженно. Очень приятно, что на этот раз инициативу проявили волонтеры Брянского медицинского колледжа, которые пришли на памятник, чтобы привести его в порядок. Ребята почистили, убрали мусор, покрасили ограждения.

Спасибо за ваше неравнодушие, добро, которое вы создаете своими руками. Очень приятно видеть молодых людей, которым небезразлично то, что их окружает!

БРОООО «Ветераны боевых действий России» и БООО «Инвалидов войн и военных конфликтов» в лице председателя Губанова Вячеслава Петровича выражает благодарность волонтерам и наставникам Брянского медицинского колледжа за проведение субботника. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в труде.

 https://www.youtube.com/watch?v=v3g7IGddsao

Подробнее...
Просмотров 1681
]]>Печать]]> E-mail
04.12.2017 г.
__2.jpg

1 декабря 2017 г. в зале борьбы СДЮСШОР по спортивной гимнастике прошел 18-й городской турнир по самбо среди юношей памяти погибших лётчиков сещенского самолёта «Руслан».

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов; депутат БГСНД, председатель БООО «ИВиВК», руководитель БРОООО «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов, ветеран боевых действий Виталий Ефименко, шестикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России  Артём Осипенко, лётчики Сещенской воинской части, жёны погибших героев — Элеонора Савостьяник, Виктория Мох и Татьяна Олефир.

 Почти сразу после трагических событий, которым в этом году исполняется 20 лет, в Брянске начал проводиться турнир по самбо, посвящённый подвигу экипажа самолёта «Руслан». 6 декабря 1997 года при взлёте военно-транспортника отказали три двигателя, самолёт начал падать на город Иркутск, неподалёку от которого находился аэродром. За 25 секунд лётчики сумели отвести машину от густонаселённого квартала города. Пилоты пытались дотянуть до широкой улицы или до пустыря, но им не хватило высоты. Погиб весь экипаж — 15 человек, 11 из них — сещенские лётчики. Их всех посмертно наградили орденами Мужества.

 В турнире принимают участие около 180 спортсменов — из Брянска, Смоленска, Калуги, а также областных центров нашего региона. Возраст самбистов — 12-13 лет, все они поделены на девять весовых категорий.

Победителям вручены кубки, медали, вымпела и памятные подарки.

Подробнее...
Просмотров 1544
Результаты 10 - 17 из 17

11