Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2773680

Случайное фото

/30/0AE3D0E493FF-30.jpg

Архив мероприятий 2018-2020

]]>Печать]]> E-mail
27.12.2019 г.

12 декабря 1979 года руководством СССР было принято решение о вводе в Афганистан советских войск. И уже утром 25 декабря на Кабульском аэродроме высадились десантники 350-го гвардейского парашютно-десантного полка под командованием подполковника Георгия Шпака.

Война продолжалась почти 10 лет. Всего военную службу в Афганистане прошло около 620 тысяч военнослужащих. Потери советских войск в кровопролитной афганской войне составили почти 15 тысяч человек.

25 декабря 2019 г. - сорок лет с момента ввода советских войск в республику Афганистан. Это событие, сопровождается неумной болью в сердце за тех, кто не вернулся домой и бесконечной радостью за то, что труды всех ветеранов не прошли даром, и мы можем жить в мирном государстве.

В связи с этим ветераны, участники локальных войн, а также семьи погибших и умерших воинов собрались в эту памятную дату возле памятника воинам-интернационалистам, почтили память погибших земляков, боевых товарищей и возложили к памятнику цветы и корзину цветов.

Подробнее...
Просмотров 1010 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
13.12.2019 г.

07.12.2019 в городе Суземке Брянской области состоялась встреча председателя БООО «ИВиВК», заместителя председателя комитета по молодежой политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Вячеслава Губанова, Главы администрации Суземского района Бориса Слипухова, Главы Суземского района Андрея Матросова с участниками боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов.

На встрече председатель местного районного отделения ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах Виктор Никульченко рассказал о работе отделения и о взаимодействии с местной властью.

Вячеслав Губанов доложил о работе, проводимой в областном центре, в части поддержки ветеранских организаций и оказания посильной помощи нуждающимся ветеранам-инвалидам.

Врач-психотерапевт Ефимов В.В прочитал лекцию о проблеме социально-психологической адаптации, психических расстройствах и расстройствах поведения среди ветеранов боевых действий, членов семей погибших участников боевых действий. Ответил на вопросы участников встречи.

Подробнее...
Просмотров 1189 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
13.12.2019 г.
11-12 декабря 2019 г. в бассейне ГАУ СОК «Брянск» состоялось первенство Брянской области по плаванию, посвящённое Дню памяти воинов погибших на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах.
Подробнее...
Просмотров 1229 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
16.12.2019 г.

14.12.2019 в администрации Погарского района Брянской области состоялась встреча председателя правления БОО «ИВиВК», заместителя председателя комитета по молодежой политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Вячеслава Губанова с участниками боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах.

Ветераны рассказали о деятельности районной организации, а также поделились актуальными проблемами: недостаточном исполнении в районе льготных программ на жилье и медицинское обслуживание для ветеранов. Отдельно был поднят вопрос о неудовлетворительном взаимодействии местной власти с ветеранским движением Погарского района.

В честь прошедшего Дня инвалида ветеранам Игорю Плясухе, Александру Бакушину и Александру Лепешкину были вручены памятные подарки.

В конце встречи врач-психотерапевт Ефимов В.В прочитал лекцию о проблеме социально-психологической адаптации, психических расстройствах и расстройствах поведения среди ветеранов боевых действий, членов семей погибших участников боевых действий. Ответил на вопросы участников встречи.

Подробнее...
Просмотров 1064 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
27.12.2019 г.

С 16 по 20 декабря 2019 г. в Брянском строительном колледже имени профессора Н. Е. Жуковского прошел открытый турнир по волейболу среди девушек учебных заведений Советского района г. Брянска, памяти Владимира Поселянинова погибшего в Республике Афганистан.

Не первый год мы видели, как девушки показывают свое мастерство добиваясь хороших результатов. Для нас неважно кто победит, для нас важна память тому Герою, которому посвящаются эти соревнования, а именно герою нашего времени погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане В. Поселянинов.

Победители были награждены грамотами и призами от Брянской областной общественной организации «инвалидов войн и военных конфликтов».

Подробнее...
Просмотров 1136 Тэги не указаны
Результаты 28 - 36 из 69

11