Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2773616

Случайное фото

/36/33F1C59564C2-36.jpg

Архив мероприятий 2018-2020

]]>Печать]]> E-mail
09.10.2020 г.

08 октября 2020 года состоялась экскурсия ветеранов боевых действий в деревню Хацунь Карачевского района, где посетили одноименный мемориальный комплекс, посвященный всем деревням и селам России, уничтоженным в годы Великой Отечественной войны, и почтили память мирных жителей, которые были здесь расстреляны немецко-фашистскими захватчиками 25 октября 1941 года.

Подробнее...
Просмотров 949 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
28.09.2020 г.

На Брянщине продолжается благотворительная акция по обеспечению средствами реабилитации ветеранов боевых действий. 
27 сентября 2020 года Вячеслав Губанов навестил Леонида Кулаго. Вместе с членами регионального отделения общественной организации «Ветераны боевых действий» передал инвалиду I группы, получившему ранение в 2002 году в городе Шатой, электрическую коляску. 
Ранее необходимые средства реабилитации были вручены Михаилу Чурилину, проживающему в посёлке Сеща Дубровского района. 
Благодаря помощи Вячеслава Губанова, который долгие годы занимается поддержкой ветеранов боевых действий, инвалидные коляски уже получили около 20 человек.

dsc_5572.jpg

 

Подробнее...
Просмотров 1021 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
23.09.2020 г.
Продолжаем благотворительную акцию по обеспечению средствами реабилитации ветеранов боевых действий и приравненных к ним категорий граждан.
18 сентября 2020 года передали очередную электрическую коляску и другие подарки Чурилину Михаилу, ст. лейтенанту танковой бригады, проживающему в посёлке Сеща Дубровского района Брянской области.
Подробнее...
Просмотров 980 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
11.08.2020 г.

08 августа 2020 г. заместитель председателя комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, председатель правления БООО «ИВиВК», руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России» Губанов Вячеслав Петрович поздравил МБУ СШ Торпедо г. Брянск, МБУ СШ «Спартак» и Брянское училище олимпийского резерва с профессиональным праздником «Днем физкультурника» .

Подробнее...
Просмотров 1015 Тэги не указаны
]]>Печать]]> E-mail
23.07.2020 г.

 

Подарить электроколяски нуждающейся категории в Клинцы прибыл  председатель БООО «Инвалидов войн и военных конфликтов», руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России», депутат Брянской областной Думы Вячеслав Губанов.

Вячеслав Губанов перед тем как отправится к участникам боевых действий в Клинцы поделился:

- "инвалидные электроколяски – это достаточно дорогостоящие средства реабилитации. Каждая из их стоит порядка 120 тыс. рублей. Чтобы закупить их для инвалидов I группы из категории «ветераны боевых действий» региональное отделение организации «Ветераны боевых действий России» сделало заявку на получение президентских грантов. Нас увидели, услышали и мы получили средства на их приобретение. Теперь наши ребята, независимо от того, в бою они получили травму или уже здесь, в мирной жизни, обеспечены современными инвалидными колясками. Дай Бог, чтобы таких ранений и травм ни у кого больше не было.Коляски мы планировали вручить на день инвалидов, но помешала эпидемия коронавируса. Спасибо всем, кто нам помогал в решении вопроса обеспечения средствами реабилитации ветеранов боевых действий".

Коляски подарили жителю Клинцов, участнику событий в Афганистане Юрию Воронко, жителю поселка Душкино Клинцовского района, участнику событий второй Чеченской кампании Юрию Романишко.

Несмотря на то, что ветераны боевых действий оказались прикованными к инвалидным креслам, во время встречи с гостями они старались не подавать вида, что судьба обошлась с ними неблагосклонно.

Юрий Воронко пригласил гостей в свою квартиру. Он поблагодарил за оказанную заботу и внимание, а также отметил, что первую поездку на электроколяске совершит вокруг дома, в котором проживает.

- "Я хожу, опираясь на трость, больших расстояний преодолевать нет сил. Их мне хватает только на то, чтобы при помощи родных спуститься на лифте вниз, выйти из подъезда и посидеть совсем немного на скамье. Теперь же я смогу совершать небольшие прогулки по Клинцам. На обычной коляске передвигаться не могу, правая рука обездвижена".

Юрий Романишко гостей ждал с самого утра. Когда гости приехали в поселок и Юрий пересел в электроколяску, радостные переживания захлестнули еще совсем молодого парня. Казалось, что все горести и несчастья отсутпили от инвалида-колясочника. Управляя джойстиком, он совершил первую поездку по площадке вдоль дома.

- "На той коляске, что у меня была до этого, далеко не уедешь: руки устают. Я, конечно, старался их тренировать, но результата ощутимого не было. Теперь же у меня будет возможность передвигаться по селу почти без ограничений, надо лишь следить за зарядом аккумулятора. Пытался ранее получить электроколяску, но врачебная комиссия отказала, указав на то, что такая коляска полагается только тем, у кого повреждены шейные нервы. Спасибо Вам большое, что обо мне не забыли"!

Вручение инвалидных электроколясок людям, ограниченным в возможностях, сделают их жизнь более мобильной и полноценной.

В мероприятии также участвовали председатель Клинцовского отделения БРОО «Российский союз ветеранов Афганистана» Михаил Вычик, члены общественной организации, заместитель главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская, глава администраии Клинцовского района Виктор Савченко, глава Медведывского сельского поселения Марина Кужелева.

Помимо электроколясок, Вячеслав Губанов также вручил ветеранам Юрий Воронко и Юрию Романишко медали «Ветеран боевых действий» и мягкие уютные пледы.

dsc_5121__.jpg

 

Подробнее...
Просмотров 1145 Тэги не указаны
Результаты 19 - 27 из 69

11