Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2779242

Случайное фото

/40/F861113C2E66-40.jpg

Архив мероприятий 2015

]]>Печать]]> E-mail
11.09.2015 г.

10 сентября 2015 года прошли соревнования среди учебных заведений по волейболу среди девушек памяти воина-интернационалиста Юрия Лизунов. Соревнования проходили в спортивном зале МБОУ СОШ №9.

С напутствующими словами к участникам обратились:

- Зам. главы Советского района г. Брянска Кучерявенко В.В.,

- участник боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов Гусарин А.А.

На соревнованиях присутствовал Депутат БГСНД, председатель Брянской областной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» Губанов Вячеслав Петрович, который по завершению соревнований поблагодарил участников, тренеров-преподавателей, а также Заместителя начальника отдела культуры молодежной политики и спорта Лепешкина Александра Петровича за подготовку и проведение соревнований и вручил памятные призы, грамоты и медали победителям.

Участники соревнований показали очень красивую игру и борьбу за первенство.

I место – заняла Супоневская СОШ, тренер-преподаватель Азарчук Александр;

II место – гимназия №6, тренер-преподаватель Пастухов Сергей;

III место – Брянский строительный колледж, тренер-преподаватель Семин Владимир.

Спасибо участникам соревнований за сохранение памяти погибших наших земляков в локальных конфликтах.

Подробнее...
Просмотров 2246
]]>Печать]]> E-mail
04.08.2015 г.

2 августа 2015 г. ветераны боевых действий, члены семей погибших и умерших воинов приняли участие в праздновании Дня ВДВ. 85 лет со дня образования воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации отпраздновали, как всегда, парадным маршем по проспекту Ленина. На митинге у памятника воинам-интернационалистам возложили цветы. Далее шествие отправилось к понтонному мосту. Неизменному «Слава ВДВ!» сигналили ожидающие у светофоров автомобили. До здания областной администрации колонну сопровождал глава региона Александр Богомаз, который с удовольствием фотографировался с десантниками на память.

На Набережной, за понтонным мостом, состоялась культурно-спортивная часть праздника. Саперные лопаты бросали в нарисованного ваххабита, в армрестлинге состязались, что называется, не на жизнь, а на смерть, а канат перетягивали до мозолей. Изюминкой праздника стало выступление парашютистов.

Подробнее...
Просмотров 2220
]]>Печать]]> E-mail
30.07.2015 г.

24 июля 2015 г. Брянской областной общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» был организован выезд членов семей погибших и умерших воинов совместно с ветеранами, инвалидами боевых действий на живописную поляну на берегу реки Снежки вблизи поселка Белые Берега. Такие поездки БООО «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» проводят ежегодно, организуют шашлыки, уху, развлекательную программу.

Цель подобных поездок – реабилитация членов семей погибших и умерших воинов, инвалидов и ветеранов боевых действий, адаптация их в социальной среде после перенесения тяжелых утрат.

По приглашению председателя правления Губанова Вячеслава Петровича на встречу с ветеранами и семьями погибших и умерших воинов прибыл настоятель Белобережской Пустыни отец Глеб.

Огромное спасибо за оказанную помощь в проведении данного мероприятия:

- директору ГУП «Брянский хлебокомбинат №1» Чепикову Павлу Олеговичу,

- генеральному директору ООО «ГК Брянский асфальтный завод» Кирикову Сергею Сергеевичу;

- исполнительному директору ЗАО «Куриное Царство – Брянск» Расновскому Андрею Александровичу,

- генеральному директору ООО «МЭТР» Ушкалову Сергею Валерьевичу,

- Первому секретарю Володарского местного отделения БООПП «КПРФ, ветерану боевых действий Кузнецову Сергею Ильичу.

 

Подробнее...
Просмотров 2282
]]>Печать]]> E-mail
14.07.2015 г.

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России: 70 лет назад в самый короткий день 1941 года началась Великая Отечественной война.

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В память о своих земляках в Брянском государственном краеведческом музее сотрудники научно-просветительского отдела провели мероприятие «Я родом не из детства. Из войны!».

Гостями музея в этот день стали ветераны боевых действий на территории Чеченской республики, члены Брянского областного отделения «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» В.В. Колесников и А.Н. Соболь, а также учащиеся школ Советского района г. Брянска. Им показали военную хронику и рассказали о детях войны, пионерах и школьниках Брянщины.

В завершение программы представитель БОО «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов войн и военных конфликтов» Вячеслав Колесников рассказал о своём участии в эстафете Вечного огня «Дорога Жизни», ответил на вопросы гостей и торжественно передал факел, зажженный от Вечного огня, в дар музею. Директор музея Надежда Гришина, в свою очередь, поблагодарила гостей и пожелала им здоровья, добра и мирного неба над головой.

Подробнее...
Просмотров 2120
]]>Печать]]> E-mail
19.06.2015 г.

27 – 28 апреля 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества г. Брянска состоялся Открытый областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Солдаты России», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В конкурсе приняли участие около 200 человек из Брасовского, Брянского, Выгоничского, Гордеевского, Дубровского, Дятьковского, Жирятинского, Жуковского, Карачевского, Клетнянского, Клинцовского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Новозыбковского, Погарского, Почепского, Севского, Суземского, Суражского, Унечского муниципальных районов; из городов: Брянск, Клинцы, Новозыбков, Сельцо, Стародуб, Фокино. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки конкурсантов.

19 мая 2015 года состоялся гала-концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов открытого областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Солдаты России».

В церемонии награждения приняли участие: председатель жюри, художественный руководитель ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» Л.А.Сергушина, председатель Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов», депутат Брянского городского Совета В.П.Губанов и начальник отдела студенческой молодежи и воспитательной работы департамента образования О.А.Шевелев.

В концертной программе в исполнении лауреатов конкурса прозвучали известные и любимые всеми песни, посвященные подвигу русских солдат, Великой Отечественной войне, России. Зрители, в основном учащиеся общеобразовательных школ Бежицкого района, приветствовали каждое выступление. После концерта они делились своими впечатлениями о значимости таких мероприятий для всех поколений и особенно для подрастающего, которое должно воспитываться, в том числе и на патриотических песнях своего народа. И, как показал конкурс, патриотические песни у нас умеют исполнять и умеют слушать.

Подробнее...
Просмотров 2154
Результаты 10 - 18 из 27

11