Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2778099

Случайное фото

/37/38EBE9CE5C69-37.jpg

Новости

]]>Печать]]> E-mail
24.01.2018 г.
.jpg

18 января 2018 г. в Брянске заложили ещё одну спортивную традицию — на базе школы №60 был проведён I районный турнир по мини-футболу памяти брянского футболиста, спортивного журналиста Владимира Амосова. Организаторами мероприятия выступили председатель БООО «Инвалидов войн и военных конфликтов», руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России», депутат Брянского городского Совет народных депутатов Вячеслав Губанов и Советская районная администрация.

«Это был человек, горячо увлечённый и преданный любимому делу. Мы помним, как виртуозно он владел мячом в свою бытность футболистом, и какие профессиональные кадры получались, когда он работал спортивным журналистом. И тем приятнее, что его работу помнят совсем ещё юные спортсмены, которые сегодня подходили ко мне и говорили, каким душевным человеком он был», — сказал Вячеслав Губанов на открытии соревнований.

В турнире прияли участие более 30 учащихся 4-5 классов школ №№8, 9, 54, 60 и гимназии №6. Это начинающие спортсмены, которые занимаются футболом в городских секциях. Турнир проводился по круговой системе — каждая команда сыграла несколько 10-минутных матчей с соперниками.

Перед началом соревнований юные футболисты почтили минутой молчания память Владимира Амосова — человека, который неоднократно освещал спортивные события различной направленности как в Брянске, так и за его пределами.

Победителями турнира стали ребята из гимназии №6, второе место досталось школе №54, на третьем — команда школы №8.

Победителям и участникам турнира были вручены кубки, медали и грамоты.

Напомним, в Советском районе под эгидой Брянской областной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» проходят различные мероприятия в память о наших земляках. В их числе:

— турнир по мини-футболу в школе №1 памяти учителя физкультуры Анатолия Максимихина,

— турнир по мини-футболу среди ссузов в Брянском строительном колледже памяти воина-афганца Владимира Поселянинова,

— турнир по волейболу в гимназии №7 памяти погибшего в Чечне Героя России Сергея Василёва,

— открытый турнир по вольной борьбе среди юношей памяти героя России Олега Ермакова в спортшколе «Вымпел»,

— турнир по баскетболу в школе №8 памяти Сергея Дударенкова, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане,

— турнир по баскетболу среди юношей, посвящённый памяти Дмитрия Пономарёва погибшего в Чеченской республике,

— турнир по волейболу среди студентов ССУЗов в Брянском строительном колледже памяти воина-афганца Юрия Лизунова и другие спортивные состязания.

 

Для справки:

Владимир Амосов родился 20 июля 1944 года в Брянске. Окончил школу №7, затем ремесленное училище №5. Главным увлечением в его жизни был футбол. Мальчишкой он играл в дворовой команде, потом занимался в группе талантливого тренера Иосифа Мочаниса в спортшколе «Динамо». Считался перспективным игроком, но спортивной карьере помешала травма.

После окончания выступлений работал звукооператором на стадионе и одновременно снимал спортивные баталии. Вскоре он занялся фотосъёмкой профессионально. Несколько лет Владимир Александрович отдал газете «Брянский рабочий», сотрудничал и с другими печатными СМИ, а также с училищем олимпийского резерва, кооперативным техникумом. Дружил со многими известными тренерами, спортсменами, ветеранами спорта. Владимир Александрович не раз признавался областным спорткомитетом и специалистами лучшим спортивным фотокорреспондентом года. Спортивного журналиста не стало 27 декабря 2015 года.

Подробнее...
Просмотров 764
]]>Печать]]> E-mail
24.01.2018 г.

27 декабря День памяти ввода войск в Афганистан.

«Границу с Афганистаном было приказано перейти в 15:00 московского времени (17.00 кабульского) 27 декабря 1979 года. Но ещё утром 25 декабря по наведенному понтонному мосту через пограничную реку Амударья переправился 4-й батальон 56-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, которому поставили задачу захватить высокогорный перевал Саланг на дороге Термез - Кабул, чтобы обеспечить беспрепятственный проход советских войск.

В Кабуле части 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии к полудню 27 декабря закончили десантирование посадочным способом и взяли под свой контроль аэропорт, блокировав афганскую авиацию и батареи ПВО. Другие подразделения этой дивизии сосредоточились в назначенных районах Кабула, где получили задачи по блокированию основных правительственных учреждений, афганских воинских частей и штабов, других важных объектов в городе и его окрестностях. Над Баграмским аэродромом после стычки с афганскими военнослужащими установили контроль 357-й гвардейский парашютно-десантный полк 103-й дивизии и 345-й гвардейский парашютно-десантный полк. Они также обеспечивали охрану Б. Кармаля, которого с группой ближайших сторонников вновь доставили в Афганистан.

Вечером 27 декабря советские спецподразделения взяли штурмом дворец Амина, во время штурма Амин был убит. Государственные учреждения в Кабуле захватили советские десантники.

…Через 38 лет возле памятника воинам-интернационалистам в городе Брянске собрались не только матери погибших, но и те, кто реально въезжал, влетал – прибывал на территорию сопредельного государства, а затем не только восстанавливал дороги, строил, но и обеспечивал порядок между воюющими афганскими кланами, пресекал попытки провоза оружия, боеприпасов и наркотиков, отводя, тем самым, угрозу от граждан бывшего Союза ССР, и в очередной раз спасая Европу от транзитного наркозелья. 

Страшную цену заплатили брянские семьи, оставшиеся без сыновей, отцов, мужей, братьев…

После минуты молчания к памятнику воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.

 

Подробнее...
Просмотров 868
]]>Печать]]> E-mail
24.01.2018 г.

25 декабря 2017 г. в Брянском строительном колледже имени профессора Н.Е.Жуковского прошел открытый турнир по волейболу памяти Владимира Поселянинова погибшего в Республике Афганистан.

Количество участников 120 человек.

Просмотров 929
]]>Печать]]> E-mail
24.01.2018 г.

21 декабря 2017 года  в  спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Брянска состоялся турнир по мини-футболу среди школьников, памяти погибших 54 отдельной штрафной роте 11 армии при освобождении г. Брянска. 

Количество участников 90 человек.

Подробнее...
Просмотров 769
]]>Печать]]> E-mail
21.12.2017 г.
.jpg

Дата проведения: 18-19 декабря 2017 года.

Место проведения: УСЦ «Триумф», бассейн 25 метров.

В соревнованиях приняли участие 300 человек, из них команды: г. Фокино, г. Клинцы, г. Сельцо, Команды г. Брянска, ДЮСШ «Дельфин», ПК «Лидер», Гимназии №3 «Олимп», а также в соревнования приняли участие инвалиды боевых действий: Кондратьев Павел - подполковник гвардии, инвалид войны первой группы по зрению, Кондрашов Сергей - инвалид II группы с ампутацией правой ноги.

На соревнованиях присутствовали: Директор учебно-спортивного центра «Триумф» Горбач Александр Владимирович, Председатель БРОООФ «Национальный благотворительный фонд» Бобровский Владимир Николаевич, Председатель «Инвалидов войн и военных конфликтов», руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России» Губанов Вячеслав Петрович, Президент Федерации плавания Брянской области Светлана Александровна Новикова.

В первом показательном заплыве приняли участие инвалиды боевых действий Конратьев Павел и Кондрашов Сергей, показав этим стойкость, мужество, стремление к победе.

Лучшие участники и победили соревнований были награждены медалями, грамотами, призами Брянской областной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов».

 

 

 

Подробнее...
Просмотров 833
Результаты 163 - 171 из 291

11