Главное меню

 

Статистика

Пользователей: 1283
Новостей: 716
Ссылок: 2
Посетителей: 2774152

Случайное фото

/40/E46D1C14212C-40.jpg

Новости

]]>Печать]]> E-mail
28.12.2023 г.
26 декабря 2023 года, в школе Олимпийского Резерва в рамках реализации проекта «У памяти в долгу» состоялись соревнования по спортивной гимнастике памяти погибших в Северо - Кавказском регионе. 
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: 
Председатель БООО «ИВиВК» Губанов Вячеслав Петрович
Участники боевых действий Костоглотов Сергей  и Кондрашов Сергей
Председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Погорелов Александр Геннадьевич
В первый день участники соревнований женского пола показали произвольную программу на 4- х снарядах (прыжок, брусья, бревно, вольные), а мужчины на 6 снарядах (вольные, прыжок, кольца, конь, брусья, перекладина) 
По итогам были выявлены результаты и награждены призами и сувенирами  победители соревнований.
photo_2023-12-26_20-43-27.jpg

Просмотров 174
]]>Печать]]> E-mail
30.04.2023 г.

26 апреля 2023 года, в г. Радица – Крыловка состоялся финал областного кубка по военно-прикладному многоборью имени Героя Российской Федерации Олега Викторовича Ермакова среди обучающихся общеобразовательных учреждений Брянской области.

Военно-патриотическое соревнование посвятили Олегу Ермакову, воину шестой псковской дивизии ВДВ, который отдал жизнь, чтобы другие продолжали учиться и работать, жить, стремиться к новому. В соревнованиях представлены те направления, которые помогут ребятам выбрать профессию офицера и быть настоящим человеком в жизни.

Юнармейский финал областного кубка проходил в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» Брянской области Западного военного округа. Участниками конкурса были обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Каждая команда проходила этапы в соответствии с планом игры:

1.     Конкурс «Равнение на героев»

2.     «Тактическая медицина»

3.     «Практическая стрельба»

4.     «Выживание»

5.     Конкурс командиров

6.     Работа с БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Это те направления, которые помогут нашим ребятам выбрать профессию офицера и быть настоящим человеком в жизни. В финальных соревнованиях сошлись более 20 команд юнармейцев общей численностью более 150 человек.

Подробнее...
Просмотров 374
]]>Печать]]> E-mail
19.04.2023 г.

15.04.2023 года в СОШ №8 были подведены итоги соревнований по баскетболу среди учебных заведений города Брянска, памяти воина-интернационалиста Сергея Дударенкова.

19-летний Сергей Дударенков погиб в Афганистане: вертолет разведывательно-патрульной группы, в котором он летел, попал под обстрел. 17 февраля 1980 года Сергей скончался от ранений. Посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен на городском кладбище Советского района. В мае 2013 года в память о герое-ученике в школе № 8 открыли мемориальную доску. С 1992-го здесь проводится турнир по баскетболу.

В соревнованиях участвовали команды школ №59, 45, 8 и гимназия 7.

1 место заняла СОШ № 8,

2 место - СОШ №59,

3 место - СОШ №45.

Победителям и участникам вручены кубки, грамоты и памятные призы.

Подробнее...
Просмотров 346
]]>Печать]]> E-mail
08.04.2023 г.

08 апреля 2023 года в школе олимпийского резерва в городе Брянске в рамках реализации проекта «Помяни их, Россия» прошел открытый городской турнир по восточному боевому единоборству, посвященый памяти Героя России Сергея Василева и подвигу воинов 6-ой роты 104 полка 76 гвардейской псковской дивизии ВДВ.

Сергей Василев погиб при выполнении боевой задачи 1 марта 2000 года на территории Чеченской республики. Указом президента России бойцу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

МБОУ Гимназия №7, где учился Сергей Василев, теперь носит его имя. В 2004 году там установлен бюст и оформлен стенд.

В турнире приняли участие около 250 юных спортсменов из областного центра, поселка Выгоничи и города Мценск Орловской области.

Все участники готовятся к поединкам с большой ответственностью и старанием. Победителей наградят памятными кубками, медалями и грамотами.

Подробнее...
Просмотров 327
]]>Печать]]> E-mail
02.04.2023 г.

31 марта 2023 года во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юношей. Соревнования посвящены памяти нашего земляка - Героя России Олега Ермакова.

23 года назад взвод гвардии лейтенанта О. В. Ермакова участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. Шестая рота предотвратила прорыв группировки незаконных вооружённых формирований, приняв бой с превосходящими силами террористов. Двум с половиной тысячам боевиков противостояли 90 десантников, 84 из которых героически пали в бою.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие мама Олега Ермакова Лидия Филипповна, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, председатель БООО «ИВиВК», руководитель БРО ООО «Ветераны боевых действий России», депутат Брянской областной Думы Вячеслав Губанов, директор департамента физкультуры и спорта Максим Рудин, директор Брянского государственного училища олимпийского резерва Алексей Солонкин, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, исполняющий обязанности главы Фокинской администрации Александр Гаврилов, президент Федерации спортивной борьбы Брянской области Николай Козлов.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из Брянска и Брянской области, Калуги, Смоленска, Москвы, Орла, Тулы, Южно-Сахалинска, Донецкой Народной Республики и других регионов.

Первые турнирные схватки уже начались. Спортсмены показали захватывающую борьбу. Стоит отметить, что участники соревнований сражаются не только за награды, но и за возможность участвовать в финальном этапе чемпионата России по спортивной борьбе.

Подробнее...
Просмотров 345
Результаты 1 - 9 из 291

11